100% FREUNDLICH, 0% KONZERN

Das SWNH-Team

Hier finden Sie eine Übersicht über Ihre Ansprechpartner in den jeweiligen Bereichen. Grundsätzlich können Sie sich auch jederzeit an unser Kundencenter wenden, das Ihnen bei allen Fragen gerne weiterhilft.

Werkleitung
Controlling / Beteiligungsmanagement
Energiewirtschaft
  • Harald Loos
    Leiter Energiewirtschaft
    Tel.: 04561 / 5110 - 824
    E-Mail: hloos@swnh.de
  • Anja Büker
    Netzservice
    Tel.: 04561 / 5110 - 842
    E-Mail: abueker@swnh.de
  • Jennifer Path
    Netzservice / Energiedatenmanagement
    Tel.: 04561 / 5110 - 844
    E-Mail: jpath@swnh.de
  • Saskia Schmidt
    Netzservice
    Tel.: 04561 / 5110 - 837
    E-Mail: sschmidt@swnh.de
  • Kathrin Rühlicke
    Abrechnung Sonderkunden
    Tel.: 04561 / 5110 - 841
    E-Mail: kruehlicke@swnh.de
  • Stefan Wichelmann
    Mess- und Energiedatenmanagement
    Tel.: 04561 / 5110 - 212
    E-Mail: swichelmann@swnh.de
Marketing und Vertrieb
  • Lars May
    Leiter Marketing und Vertrieb
    Tel.: 04561 / 5110 - 830
    E-Mail: lmay@swnh.de
  • Lizza Weidemann
    Vertrieb
    Tel.: 04561 / 5110 - 838
    E-Mail: lweidemann@swnh.de
  • Sabrina Brunow
    Kundenservice
    Tel.: 04561 / 5110 - 839
    E-Mail: sbrunow@swnh.de
  • Corinna Markmann
    Mahnwesen / Kasse
    Tel.: 04561 / 5110 - 850
    E-Mail: cmarkmann@swnh.de
  • Doris Reese
    Auftragsabrechnung Hafen
    Tel.: 04561 / 5110 - 819
    E-Mail: dreese@swnh.de
Betriebswirtschaftlicher Service
Technik Gas/Wasser/Wärme
  • Lars Arne Beilfuß
    Leiter Technik Gas/Wasser/Wärme
    Tel.: 04561 / 5110 - 200
    E-Mail: labeilfuss@swnh.de
  • Thomas Desaga
    Meister
    Tel.: 04561 / 5110 - 301
    E-Mail: tdesaga@swnh.de
  • Ute Marx
    Netzbetrieb / Sekretariat
    Tel.: 04561 / 5110 - 100
    E-Mail: umarx@swnh.de
Technik Elektrizität
  • Michael Scherf
    Leiter Technik Elektrizität
    Tel.: 04561 / 5110 - 202
    E-Mail: mscherf@swnh.de
  • Volker Ewald
    Meister Technik Elektrizität
    Tel.: 04561 / 5110 - 201
    E-Mail: vewald@swnh.de
  • Hartmut Kopp
    Fernwirktechnik
    Tel.: 04561 / 5110 - 211
    E-Mail: hkopp@swnh.de
  • Ute Marx
    Netzbetrieb / Sekretariat
    Tel.: 04561 / 5110 - 100
    E-Mail: umarx@swnh.de
Abwasser / Klärwerk
  • Tim Lüthans
    Leitung Abwasser
    Tel.: 04560-5110-400
    E-Mail: tluethans@swnh.de
  • Roland Sauer
    Meister Klärwerk
    Tel.: 04561 / 5110 - 410
    E-Mail: rsauer@swnh.de
  • Alexander Boos
    Technik
    Tel.: 04561 / 5110 - 401
    E-Mail: aboos@swnh.de
  • Friedhelm Herbst
    Technik Abwasser
    Tel.: 04561 / 5110 - 402
    E-Mail: fherbst@swnh.de
  • Ingo Jans
    Verwaltung Abwasser
    Tel.: 04561 / 5110 - 403
    E-Mail: ijans@swnh.de
Sportboot- und Kommunalhafen

KONTAKT

Ziegelhof 8
23730 Neustadt in Holstein

Tel.:0 45 61 / 51 10 - 150
Fax:0 45 61 / 51 10 - 155

E-Mail:info@swnh.de

STÖRUNG?

STROM-NOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 250

GAS-, WASSER-, WÄRMENOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 350

ABWASSER-NOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 450

STRASSENBELEUCHTUNG

HOTLINE045 61 / 51 10 - 250

NOTFÄLLE IN "BABEN GRAUWISCH"

HOTLINE045 61 / 51 10 - 222

KUNDENLOGIN